Литий-ионные батареи 18650 – это очень популярный выбор для мощных устройств, которым требуются долговечные аккумуляторы с точки зрения емкости, низкой скорости саморазряда и большого количества циклов зарядки и разрядки.

Перезаряжаемая батарея 18650 существует в большом числе версий с множеством функций, среди которых наиболее важными являются емкость, максимальный импульсный и непрерывный ток утечки, зарядный ток, защитная электроника и т.д.

Самые качественные аккумуляторные батарейки по демократичной цене можно приобрести на сайте интернет-магазина компании “СветЭлектро” https://svetelektro.net/elektrotovary/batarejki/akkumuliatornye-batareiki/18650.

На что обращать внимание при покупке батареи

Как следует из названия, размеры аккумулятора 18650 составляют (диаметр x длина) 18,6 и 65,2 мм или округлые 18 x 65 мм. Фактические параметры немного отличаются от производителя к производителю, но эти небольшие различия обычно не вызывают проблем. Перед покупкой новых аккумуляторов 18650 следует учесть несколько моментов:

  1. Плоская или кнопочная положительная (верхняя) сторона. Большинство устройств поддерживают использование обоих типов, но на всякий случай проверьте инструкцию.
  2. Емкость и максимальный ток разряда. Эти два значения тесно связаны, поскольку конструкция с высокой емкостью ограничивает максимальную безопасную скорость разряда, и наоборот, модель с высоким напряжением ограничивает емкость литиевых батарей. Например, аккумулятор 18650 большой емкости имеет более 5000 мАч, но максимальная безопасная скорость непрерывного разряда таких батарей часто находится в диапазоне 3-10 ампер. С другой стороны, аккумуляторы 18650 могут безопасно обеспечивать непрерывную мощность от 20-30 А и до 40-50 А в течение 1-5 секунд. Такие модели обычно имеют емкость в диапазоне 2500-3000 мАч.
  3. Защищенные аккумуляторы 18650. Поскольку литий-ионные аккумуляторы чувствительны к условиям зарядки и разрядки, их температуре и другим параметрам, некоторые модели 18650 поставляются со встроенной защитной электроникой, которая контролирует параметры аккумулятора и, при необходимости, защищает его с помощью отключения до изменения условий.

При продвижении своих батареек некоторые производители склонны переоценивать их характеристики. Таким образом, очень важно читать отзывы и рекомендации других пользователей, а не только спецификации и функции. Если вас интересуют и другие электротовары, то заходите на сайт интернет-магазина “СветЭлектро” https://svetelektro.net/.

 

Ссылка на основную публикацию